Проблемы с новым процессором в играх. - вопрос №702241

Недавно купил AMD Phenom 965 x4 3.4 MHz black edition box (менял процессор т.к. старый в играх был уже не годен). Я поменял процессор и сменил куллер на тот, который шел в комплекте. После этого мне пришлось обновлять BIOS из-за того, что с новым процессором прошивка была несовместима. После этого я начал трестировать игры. Во всех «сложных» играх фпсвысокий,например:Battlefield3 — 50 на высоких, GTA 4 — 50 на высоких. Но у меня появилась проблема: после 5-10 минут игры фпс раз в 3 секунды проседает до 20 кадров. Как решить данную проблему? Я подозреваю что это проблема в куллере, который был в комплекте (на сайте где покупал процессор данный куллер ругали в комментариях).Мой компьютер: Процессор — amd phenom 965 3.4 MHz x4, Видеокарта — GTX 550 TI, Материнская плата — M720-US3.Думаю этого достаточно.Буду благодарен за помощь!

Дополнение автора от 28.07.13 00:43:52
Могу записать видио, если то что я рассказал не очень понятно!

Ответы

Одно из двух, либо греется проц или видеокарта, проверь температуру видеокарты и проца во время простоя и в режиме игры, когда начнет проседать. Далее по итогу увидишь кто виновник, и виновнику явно надо менять охлаждение и менять термопасту.Кулер нынче бери по карману, а за тот что идет в комплекте, это на самом деле плохой кулер, мб он и справляется с охлаждением при не высоких нагрузках, но лудше заменить. Так же большую роль играет и размер системного блока.