Stative verbs - вопрос №703016

Можно употребить глагол to hear в длительном времени (Continuous) в значении — посещать (лекции)?

Ответы

нет, это будет звучать неестесвенно, носитель предпочтет present simple

нет! hear никогда не употребляется в континиусе, это глагол умственно-чувственного восприятия, в отношении лекций лучше использовать глагол to attend, ну или to visit, на крайний случай.