Скучаю по маме - вопрос №703769

У нас очень рано ушла мама. Ей было 67 лет. Я часто задаю вопрос себе: прожила бы она дольше если бы я была рядом с ней? Если бы что-то сделала? Мне кажется что это я виновата в её смерти… За четыре с небольшим месяца, она вдруг стала меня выгонять из дома, у неё появился какой-то страх перед моим сыном (оннеформал — любит металику, отрастил длинные волосы, правда пирсинга, татуировок и прочей гадости на нем нет; носит черные майки с черепками и любимыми группами), в принципе довольно ласков. Мы сняли с ним квартиру примерно 29 сентября 2009 года. 1 октября мой сын заблудился в новом районе, шел от друзей выпивший, и на него напали, избили, обокрали. Когда я пришла домой, я была в ужасе от его раны над левым глазом. Он фактически истекал кровью… Я в панике стала ругать этогго негодяя бандита, проклинать его, и вдруг перед глазами у меня встала мама, и мне стало вдруг так обидно… ведь из-за нее мы были вынуждены жить в этом бандитском районе… В общем, через месяц я решила позвонить и узнать как поживают мой отец, братишка и мама. Мне сказали что мама уже почти месяц не встает с постели. Она сильно похудела, мы помирились, но она продолжала избегать моего сына. 6 января 2010 года её не стало!!! Что мне делать? я чувствую что это возможно из-за меня! Это я её убила? Мне её не хватает!!! Я иногда прошу её чтобы она меня простила, или может если я правда в чем нибудь виновата, то забрала бы меня??? Вот уже три с лишним года это не дает мне покоя… Как мне найти покой? Она мне очень часто снится… дает во сне свои советы, или просто смотрит, улыбается, целует…Мамины данные: Надежда, 22 июня 1942г. Кировская областьМои: Альбина, 27 апреля 1967г. Ташкент — примерно около 6часов утра, экономист. Сын: Андрей, 22 октября 1987г. Ташкент — полночь с 21 на 22-е, нач. ITотдела_компьютеры.
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

карты показывают что у вас связь очень сильная с матерью, ощущается что с миром мёртвых очень сильный канал есть, постоянно выпадает карта дороги, пути это означает канал, связывающий вас и её, показывают как бы два одиноких внутри человека вас и её, означает что вы совпадаете с ней во многом по энергетике, поэтому и связь хорошая проходит, также идёт что при жизни очень много разногласий было между вами, постоянно не понимали друг друга вы, неподелили что-то с родственниками, была ссора, сейчас ваша мама не желает вам ничего плохого, желает только счастья, она не считает что вы виноваты, поэтому успокойтесь, во снах она может даже подсказывать вам лучшие решения для вас..

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, вашей вины тут нет… То, что с вами происходит — это закономерно… Всегда, когда уходят близкие, мы ощущаем чувство вины… что недодали, недолюбили, могли что-то изменить… Не вините себя, причина смерти — не в вас и вашем сыне… Хорошо бы вам поработать с психологом, чтоб вам помогли выйти из этого состояния.

Здравствуйте. Не нужно себя корить — вашей вины в смерти мамы нет.

Вины вашей нет в этом, стечение обстоятельств, чтоб успокоится можно обряд зделать.

Не вините себя ни в чем, отпустите эту ситуацию, переключите мысли свои на что то другое -реальное в жизни, вскоре -вам станет легче, ситуация начнет меняться!

Ваша мама является вашим ангелом хранителем, не нужно винить себя в ее смерти а то вы и ей на том свете не даете покоя!!!

Здравствуйте, Альбина!

Не вините себя. Все совершают ошибки и главное здесь научиться не повторять их.

  У всех свой срок, своя карма. Просить прощения — это нормально. Но надо еще и прощать. Прощать и отпускать. Только так можно найти покой.

Сына избили не по вине мамы, а по его собственной карме.

Если хотите разобраться подробнее или нужна помощь — обращайтесь.

С уважением, Надежда.

Альбина, во-первых у каждого, человека свой срок и мы не можем знать рано он ушел из жизни или нет, Во-вторых вы не сделали ничего такого что бы могло навредить вашей маме, даже напротив вы выполнили ее волю.Вы молодец! Вы переживаете сейчас от того что вам не хватило материнской любви, но сами повторяете ошибку своей мамы-вы лишаете любви своего сына.Вы не хотите жить без мамы, а как же ваш сын будет жить без вас? Мужчинам очень важна связь с матерью.Андрею видимо давно не хватает вашей любви, если он ищет поддержки в компаниях.Поймите, Андрей тоже не виноват, это нормально если люди вдруг не сходятся характерами.Не тратьте свою жизнь на переживания, она вам не для этого дана.Если нужна помощь обращайтесь.Всего доброго!

Вашей вины не вижу. Вы были внутренне близки с ней, поэтому сохранилас связь. Вам следует успокоиться и найти в себе силы простить себя.

Добрый день Альбина.

 Это форма зла, то что вам мешала с матерью сблизится,
но когда её не стало  у вас открылись чистые отношения к
ней, как ваша любовь, так и сердце, сейчас многие этим страдают
  и незнают, что с этим делать обратится к опытыному Магу который снимет,
фонтом главное простите мать и простите себя.Покидающие нас всегда с нами.
           С уважением Софият...