Куда вложить средства? - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №704580

Ув.эксперты, подскажите куда лучше всего вложить небольшую сумму денег, чтобы сохранить её для ребёнка? Я не придприимчива, с деньгами особо обращаться не умею. От продажи дома родителей получила некоторую часть. Жилья для детей на эти деньги не купить, что луше — положить в банк? в какой посоветуете? в долларах или рублях? Благодарю за уделённое внимание.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена Михайлова!

Такие вложения зависят от суммы и времени, которое у вас есть. Если дети малые и есть время 7-10 лет. — покупайте юбилейные золотые или серебрянные монеты выпускаемые ЦБР. Поскольку роста мировой экономики не предвидится и дальше единственным противовесом доллару будет золото. А коллекционные изделия никогда не дешевели (при условии, что есть время-поскольку за год-два вы ничего не заработайте- только сохраните. И еще есть понятите спреда).

 Минимально что нужно сделать? Если вам выплатили за часть дома в рублях -немедленно переведите в евро или доллар. Это обезопасит от инфляции, которая несомненно есть, идет и будет увеличиваться. В банки ложить не советую -увы, ситуация равна лету 2008г. Хотя и не будет все так быстро рушится -но это неизбежно (независимо от нашего желания или «нагнетания паники»). И гарантия в 700 тыс. руб. не поможет, если вам скажут ждать своих денег год или больше, поскольку ликвидных (наявных) денег нет.

Другие активные! вложения (ПИФы, акции и т.д), тоже требуют вашего внимания (при кажущийся пасивности вложений) -но вытянуть оттуда деньги намного сложнее (ведь это управления бумагами, а не материальным ресурсом).

Обращайтесь! Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте. если вас интересует только вопрос вложений и ничего, кроме, то обратитесь к финансовым консультантам. в России уже есть несколько крутых специалистов в этой области. они бесплатно расчитают вам финансовый план, в соответствии с которым вы можете принимать решение — подходит ли оно вам или нет. Константин Иванов, например — отличный эксперт в этой области (это не реклама, а рекомендация). связываться с иного рода инвестициями самостоятельно не советую, как и покупать всякие бизнесы и рассматривать прочие предложения, которые на вас посыпятся, стоит вам еще пару раз где-то задать подобный вопрос ;) если рассматривать банки, то смотрите только на те депозиты, где ставка % существенно выше % инфляции, так как вы деньги в лучшем случае просто сохраните, не более того. имейте в виду, что вклады сейчас застрахованы до 700 000 рублей, если банк прогорит, так что можно разбить на несколько сумм и положить в разные банки. но опять же, в инвестициях я пока не силен, куда вам обращаться — ответ выше. что касается предприимчивости и обращения с деньгами на практике, могу с вами поработать, недорого, качественно и с гарантией — как результат станете предпринимателем в истинном значении этого слова, с нуля, под ключ и за месяц. свобода, свое дело, заработки, связи и тд… только если вам это интересно

Либо золотой счёт в банке либо недвижимость в тех районах в каких это доступно (это более надёжно чем банки и такие районы всегда есть).