ЖРУ - вопрос №704796

здравствуйте… у меня такая ситуация, у нас в доме 2 подъезда и 1 подъезд написал письмо в жилищную инспекцию что бы им отремантировали подъезд, и им сделали ремонт, а мы об этом ни чего не знали,, а ЖРУ предъявило счет на оба подъезда, это законно или нет..

3 ответа

Ответы

нет, не законно.

Оплата возможно действительно идет по счету дома, поэтому на всех и делят.

Может и Вам написать заявление на ремонт..

Вам  нужно  потребовать  с  ЖРУ--документ  о  согласии  ремонта  более  50%  жителей  Вашего  дома--в  данном  случае  все  расходы  по  благоустройству  дома  распределяются  в  равных  долях  на  зарегестрированных  в  Вашем  доме