Проконсультируйте пожалуйста - вопрос №710743

Добрый день. Муж кодировался по методу Довженко на 10 лет, начал пить не запоями, а по праздникам и выходным, но по многу через 7 лет. Сейчас мы снова записались на кодирование. Вопрос. Поможет ли повторная кодировка по методу Довженко, если человек уже знает как это происходит и понимает что страшного ничего нет, когда начинаешь выпивать до истечения срока окончания кодирования??Или нам необходимо воспользоваться другим методом кодирования?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вера!

Александр Романович Довженко НИКОГДА не проводил повторные процедуры больным, которые сорвались ДО предусмотренного срока. Сейчас все это стало совершенно бессмысленным, поэтому и рассуждать на тему «кодирования» просто невозможно — вот и Вы пишете про «другой метод кодирования», хотя «кодирование» — это метод изобретенный и запатентованный Довженко, вместе с этим названием. Что еще понимают люди и «кодировщики» под понянием «кодирование» — невозможно даже полностью перечислить, не то, что обсуждать эти вещи. Сейчас все это больше похоже на обычную лотерею — вытянет ли Ваш муж выигрышный билетик, если все удачно сложится, или вытянет «пустышку» — никто гарантировать не может. Такого метода в стандартах лечения алкоголизма, принятых министерством здравоохранения совсем недавно, вообще не существует. Да и на самом деле это скорее было методом прекращения пьянства, чем методом лечения. А прекратить пьянство и вылечиться от алкоголизма — это все же совсем не одно и то же! Поэтому у профессиональных наркологов про кодирование Вам лучше не спрашивать — все это очень далеко от современной медицины.

Удачи!

Николай прав, на 120 %.

Хочу посоветовать вам следующее. Человек выпивает, ведь не один, а с друзьями, и потому, что нет занятия которое бы доминировало над пъянством.

Поменяйте мужу друзей, и обратите его внимание на какое-либо хобби (ремонт и тюнинг авто например, охота, спорт.)