Авто - вопрос №715284

Здравствуйте! у меня такой вопрос — Можно ли, на снятом с учета, автомобиле ездить без страхового полиса, и какие наказания за это есть. Как долго можно ездить на авто не состоявшем на учете?

Ответы

Без страхового полиса ездить нельзя, наказание предусмотрено КоАПом. На авто, не состоящем на учете можно ездить, пока действуют транзитные номера. Если же Вы купили такую машину, то у Вас есть 10 дней поставить её на учет, и тогда просроченные транзитные номера вас не волнуют, но страховку всё равно нужно делать.