Троийничный нерв или что?????? - вопрос №718399

Добрый день! У меня вот какая проблема: в начале июня этого года я сходила к стоматологу полечила зуб, неделю спустя меня продуло и начала покалывать левая часть лица с той стороны, где был лечен зуб, но он сам не болел, через дней пять боль была такой силы, что не брало никакое обезбаливающие, причем она была по всему лицу раздирающая, врач-неврологпопробовавкакие-то точки на моем лице сказала, что это воспален тройничный нерв два верхних отдела проколола маальгамму, кетарол и фенлипсин ретард в дозировке 200мг утром и 400 на ночь в течении 7 дней, после этого боль ушла, неделю спустя боль возабновилась. но уже не такая сильная. а ноющая монотонная, и вылез герпес на губе. позже герпес прошел. но боль нет, этот же невролог опять назначила финлепсин, но уже 400мг пропила его месяц, но ноющая боль так и не уходит. забыла добавить наряду с первым медекаментозным лечением, также ходила к стоматологу и вылечила еще 8 зубов, снимки делала также гайморовых пазух ничего нет. Подскажите мне ПОЖАЙЛУСТА что это и к кому мне обращаться очень прошу помогите !!!!!!!!!!!

Ответы

Здравствуйте. Соглашусь с вашим неврологом с диагнозом невралгия тройничного нерва, пусковым механизмом которой явились переохлаждение и лечение зуба. А вот лечение необходимо более обьемное, которое включает медикаментозную и немедикаментозную терапию.

Медикаментозная это применение следующих групп препаратов:

-противосудорожные

-миорелаксанты

-нестероидные противовоспалительные средства

-противоотечные средства

-витаминные препараты

Немедикаментозная это:

-физиотерапия (ультразвук, электрофорез, магнитотерапия и др.)

-иглорефлексотерапия

Для назначения полного обьема лечения необходимо обратиться к неврологу.

Кроме лечения невралгии необходимо провести курс противовирусной терапии, так как был эпизод герпетической инфекции. Для назначения терапии необходимо обратиться к инфекционисту.

При неэффективности всех вышеупомянутых мер прибегают к блокадам или хирургическому лечению.

Буду благодарна за оценку ответа.