Задание по алгебре - вопрос №719456

Автомобилист тратит на путь из города A в город Б 6 часов, а мотоциклист 7 часов. Найти расстояние между городами, если скорость автомобиля больше на 10 км/ч?

Лучший ответ по мнению автора

Пусть х км/ч — скорость мотоцикла, тогда (х + 10) км/ч — скорость автомобиля. Расстояние, пройденное автомобилистом, равно 6*(х+10) км. То же расстояние, пройденное мотоциклистом, равно 7х км. Тогда

7х = 6(х+10),

7х = 6х+60,

х = 60.

То есть скорость мотоцикла равна 60 км/ч, а расстояние между городами

S = 60*7 = 420 км.

Не забудьте, пожалуйста, отметить ответ)