Вросшие волосы в зоне бикини - вопрос №720607

Добрый день! Проблема такая — раздражения в зоне бикини и вросшие волосы, от которых образуются гнойные прыщи, которые ничем не могу вывести! Пробовала разные виды эпиляции (кроме электро, ее делать точно не буду), от всего появляется раздражение, а самое главное — ужасные красные прыщи, с белым гноем и вросшим волосом внутри.<br /><br />Перед эпиляцией скрабируюсь, все делаю как положено, но ничего непомогает.Что мне делать? Как и чем их вывести, как избавиться наконец? Помогите, я в отчаянии!!!!

Лучший ответ по мнению автора

     Здравствуйте Алена!

Зона бикини является самой чувствительной частью кожи, поэтому процесс бритья должен быть последовательным:

-примите горячий душ или ванну, чтоб кожа распарилась;

-нанесите пену для бритья;

--важно брить по росту волос;

--ополосните прохладной водой, нанесите лосьон после бритья для чувствительной кожи.

 Можно попробовать воспользоваться народным рецептом:

Нужно будет 2 таблетки аспирина и раствор перекиси водорода. До бритья:

-размять таблетки, смешать с теплой водой, до образования кашицы, вмассировать в область бикини;

-смыть, побрить;

-после бритья, ватным тампоном смоченным в перекиси, смазать область.

  Так же помогает:

-детская присыпка, отвар ромашки прикладываем так же на тампонах, хорошо помогает мазь-Пантенол.

Надеюсь мои маленькие советы будут Вам полезны!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Когда проводят эпиляцию то некоторые слабые волосы отрываются ниже поверхности кожи и потом теряя направление врастают в неё, образуя прыщ, распространённая проблема. Решение очевидно думаю, не увлекаться эпиляцией.