Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

реклама на стенах - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №722423

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, ести ли какие-либо правила, регламентирующие размещение наружной рекламы на фасадах торговых центров? кстати, кому принадлежат наружные стены — собственникам внутренних помещений или городу или кому-то еще, может, муниципалам? рекламы какого размера можно вешать на наружные стены без разрешения городских властей? Спасибо. Изабелла.

2 ответа

Ответы

здравствуйте. все сильно зависит от типа рекламы, формата, оборудования и тд. в первую очередь, обратитесь с этим вопросом в отдел рекламы или администрацию ТЦ — они занимаются этими вопросами там каждый день и дадут вам краткий алгоритм. обычно дают разместиться только «своим» бутикам и отделам. возможно, вам потребуется обращаться за согласованием в управление архитектуры, у них там прямо в холле обычно висят алгоритмы в схемах. это общий ответ на общий вопрос, остальное надо уточнять

уточню, есть основной документ — закон о рекламе. стены принадлежат собственнику здания, компании-инвестору или группе инвесторов. но они также подчиняются требованиям закона