Циклодинон - вопрос №724858

Здравствуйте! Очень нужна Ваша рекомендация. Недавно я посещала мамолога — перед менструацией за 5 дней болит грудь, не сказать чтоб очень сильно, но доставляет неудобства. Делала УЗИ, диагноз — мастопатия, мастодиния. Сдавала кровь на пролактин — в норме. Врач выписала циклодинон 3 месяца и селмевит 1 месяц. Я пропила назначенные лекарства две недели, всё было как обычно. Но три дняназад стала очень странно себя чувствовать — жар внутри тела, раздражительность, ноги подкашиваются, стали болеть грудь и низ живота, как перед менструацией и всё лицо покрылось мелкими прыщами, хотя никогда не страдала от этой проблемы. Почитав отзывы в интернете, вычитала, что у многих девушек такие симптомы, хотя в инструкции побочных эффектов почти не указано. Скажите, пожалуйста, стоит ли дальше применять циклодинон или прекратить приём? Многие девушки пишут, что прыщи не проходят и цикл сбился после курса. Мне 25 лет, цикл регулярный, не рожала. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Я бы циклодинон при мастопатии не назначала, ведь с циклами у вас порядок, нужен другой  курс лечения.