Температура/алкоголь - вопрос №727342

Можно ли принимать спиртные напитки при температуре 37 с лишним?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, в зависимости от чего температура у вас поднялась.Если у вас ротовирусная инфекция, алкогольные настои иногда даже помогает, но если вы не принимали при этом никаких лекарста. Смешивание алкоголя с лекарственными веществами всегда опасно для организма в целом.Советаю вам воздержаться до полного выздоровления. Будьте здоровы

Николай, многое зависит от причины принятия алкоголя!

Если с целью лечения — опасности нет, так как и дозы, употребляемые с этой целью, небольшие.

А вот злоупотребление алкоголем на фоне острого воспалительного заболевания может ухудшить состояние здоровья и даже привести к осложнениям!

Совет: соблюдайте меру в алкоголе, как и во всём другом, и будете здоровы!

Всех благ!