Болит живот - вопрос №728560

Доброе утро! Моему сыну 3,5 года! 2 недели назад переболел ротовирусом, сидели на диете, пили энтерофурил, смекту, линекс. После выздоровления стали ходить в сад и вот ребенок стал жаловаться на боли в животе. Только не постоянно, а периодами, то есть то болит, то через 5 минут не болит, в саду воспита тели говорят, что не жалуется, а дома жалуется. Приэтом настроение хорошее, активно играет, бегает. Не знаю что думать, подскажите, пожалуйста!

Ответы

Елена, вполне вероятно, что у него и бывают периоды каких-то небольших кишечных колик после перенесенной инфекции. Но скорее всего, он просто ассоциирует какие-то любые ощущуения в брюшной полости с болями или спазмами в животе, которые испытывал во время заболевания, или хочет таким образом осознанно или неосознанно привлечь к себе внимание. И если при этом он остается активным, бегает, прыгает, то не заостряйте внимание на этих жалобах, скажите что у него все прошло, и в животике ничего не болит. В садике он не жалуется потому, что там это никому не " интересно", а вот дома перед мамой… Через некоторое время он забудет о пернесенном заболевании и перестанет жаловаться на живот.

Спасибо за оценку ответа.