Украина

увольнение с работы - вопрос №728787

Работаю 1,5 года на частной фирме, менеджер по продажам, работа с клиентами и цифрами, тяжело, материальная ответственность, штрафы, увольняется напарница, нагрузка будет еще больше… Хочу увольняться и искать новую работу, возможно попробовать заняться своим делом-что посоветуете?? Анна, 26,01,1981 г.р.

Дополнение автора от 20.08.13 12:55:01

1, Работая на фирме, искать новую работу не реально, за каждую минуту надо отчитываться, к врачу и то проблематично попасть… А ходить на собеседования-надо найти время, и не раз((((

2, Зарплату если и повысят, то на смещную крохотку, а спрашивать потом будут как за троих, со словами «мы же тебе зп повысили, а ты...»

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Посоветую начинать свое дело вчера! В жизни вы либо работаете на чужую мечту и жалуетесь, потому что деньги не перекрывают рабский труд — да и ради чего? А при своем деле материальная отдача в разы больше при сравнительно той же занятости (но лучше свою занятость в бизнесе уменьшать). При СВОЕМ ДЕЛЕ (акцентирую большими буквами) как предназначении — вас будет «торкать» не от результатов, а от самого процесса. Зарабатывать в этом мире можно на чем угодно — так что ничего не бойтесь. С голоду точно не умрете, а чтобы стать предпринимателем и зарабатывать суммы, равные вашей текущей зп и выше, вам нужно от силы 1-2 месяца. По моей программе практического и теоретического коучинга — неделя. Могу вас прокачать, став вашим наставником на месяц. Естественно, не бесплатно, но потому это и работает. Все мои ученики нашли свое предназначение и открыли свой бизнес
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, В начале попросите повышения зарплаты. Это нопмально если работы становится больше то и зарплата должна рости.Если не получилось — ищите новую работу и не увольняйтесь сразу. Ошибки делать будете из за нагрузки и вас возможно так и так уволят. А там новую работу получите в течении 2-3 месяцев.Примичание: комерческий персонал по статистике сидит без работы от 1 до 3 месяцев. Не дольше. Сам проверял. Но самоувольнение на руку не играет. Лучше если вас уволят — для нового работодателя это играет роль. Он подумает что произошёл трансфер персонала в компании а не то что вы плохой работник. Если сами уволитесь — работодатель подумает что вы и от него уволитесь когда это вам в голову взбоедёт.Удачи!!! Аедрей.

Анна, у вас есть реальная возможность после ухода напарницы повысить з/п и заставить работодателя уважать вас, как специалиста. Но нужно проявление воли и самообладания. Если уволитесь, ситуация может повториться, но уже в другой фирме. Открытие своего бизнеса нецелесообразно, пока не проработаете свои страхи. Есть возможность вам помочь.

Коллега, страхи прорабатываются только в пути навстречу лицом к страху. Нельзя перестать бояться прыгнуть с парашютом до прыжка! Невозможно перестать бояться идти на встречу к руководителю бизнеса на переговоры, не сходив и не убедившись, что бояться там нечего!

Здравствуйте, Анна! Я работаю не только консультантом, на этом прекрасном сайте, так же я тестирую другие специальности, и трудоустраиваю людей на работу по их специальностям и их любимому делу.Вот вы хотите открыть свое дело, навыки менеджера у вас есть уже минус проблем, отчеты и все договора для их заключения у вас знания на них имеются.Какую бы вы хотели по желанию получить работу, как хотите работать свободно, или на полный рабочий день? Чтоб заняться своим делом, нужно все спланировать, продумать, даже включить в свой план некоторые ошибки и действие которое их сможет устранить.Это я называю второн план.   2.Ошибка.Для начала вам нужно выбрать одно, когда вы писали, что хотите устроиться на другую работу или открыть свое дело, то вы точно не опредилились.Человек который хочет создать свой бизнес, он должен четко и грамотно определить свой выбор, и тогда его бизнес будет стоять прочно.Если говорить о бизнессе, то его легко придумать, но очень сложно придумать для него действие которое принесет плоды.Если хотите поговорить по поводу работы, то обращайтесь, я подберу вам работу.