бакалавриат - вопрос №729283

Может ли человек закончивший ВУЗ со степенью бакалавра занимать на работе должность инженера или начальника

2 ответа

Ответы

Алексей,
В начале НЕТ!!! Рабочий опыт вам требуется и начинать придётся с малого. Постарайтесь ваш баколавр пока забыть и стремиться к практическим знаниям.
Пример — у меня вообще нет образования. 1-ый курс университета закончил. Но я работаю старшим менеджером в австрийской компании. Всё благодаря опыту работы и практическим знаниям. Умение действовать на основе практики а не теории.
Удачи!!

Андрей.

В соответствии с Законом «Об образовании» бакалавриат — В Российской Федерации устанавливаются следующие образовательные уровни (образовательные цензы):…5) высшее профессиональное образование — бакалавриат, если квалификационные требования должности не включают стаж по профессии, то бакалавриата вполне достаточно.Но у каждого работодателя требования могут быть разные.