Челябинская область

прошу помочь - Челябинская область - вопрос №730002

я уволился с работы. проработал там 2 года и 7 месяцев. оформлен не был. теперь директор требует с меня что бы я вернул ему деньги за 2-х недельный отпуск. что мне делать?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Юрий, У вас проблема только что вы оформленны не были. А так всё не плохо. Перечитайте ваш контракт. Если и его нет то тем ещё лучьше. Идите в профсоюз и говорите что у вас такая вот проблема.Суть вашего плюса что вы работали по чёрному и ваш шеф это поощерял — это экономическое преступление. А теперь ещё и деньги за отпуск требует — это «вымогательство». Вы тоже виновны но, вы не указали причину почему вы не были оформлены?! Тут надо посмотреть внимательно.Я предлагаю вам следующее: если не хотите большого скандала то скажите вашему шефу-бывшему что если он не прекратит то вы пойдёте в провсоюз и расскажите что шэф ваш бывший даёт работу по «чёрному». А за это санкции по жоще чем «деньги за отпуск». А если хотите скандала и вашу работу назад, то прямая жорога в профсоюз. И идите лучше без предупреждения вашего бывшего шефа что бы он был в неведении. У вас хорошие «карты» на руках против этого «вымогательства». Удачи!!! Андрей.