душа родственника пришла попрощаться перед смертью - вопрос №734109

Здравствуйте. Моей бабушке 98лет. Сейчас она при смерти. З дня назад я получила смс о том, что бабушка плоха. Мама уехала в деревню к ней. В эту же ночь я глубоко уснула. И вдруг меня начал ктото тормошить, прыгать по мне. Я хотела проснуться, чтоб прекратить это безобразие, но ничего не получалось. Потом увидела, как включился свет на кухне имне сказали твоя бабушка приходила. Я не понимала где сон, а где риальность. Подумала про себя, как могла прийти, если присмерти и за сотни километров, потом закричала и проснулась. Все спали в полной темноте. Хочу спросить — может ли таким образом душа прощаться перед смертью? Лично я второго такого раза не переживу, мне страшно. было ощущение, что она злиться на меня.

Лучший ответ по мнению автора

Молиться нужно за бабушку. Если крещенная, пусть батюшка прийдет и исповедует и причастит. И сами вы тоже должны отказаться от греха. Вы так старательно подпускали его к себе, а теперь боитесь. Душа так не прощается. Но тот кто ваш душил ищет новый приют… теперь в вашей душе. Без дома большая усталость, и почти ничего нельзя сделать. У вас есть Храм, отчистите его. Арендодатель может прийти в любой момент и потребовать сдачу объекта и оплату за содержание. Но вор желает насладиться богатством. Исповедуйтесь тоже и причаститесь.

Да хранит вас Бог!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

у вас был сонный паралич, который часто приходит с галюцинациями, могут быть разные звуки и шорохи, и даже слышать как ктото говорит, или приходит к вам, как бы душить вас, прыгать по телу и т п.  Постарайтесь вовремя ложится спать и спать сколько положено времени. Это пройдет.

Ничего страшного и необычного не произошло. Ну пришла к вам душа бабушки во сне, ну и ладно. Что касается «могла ли она так попращаться» — не обязательно. В таким случаях приходят чтобы что-то сказать, напомнить, попросить. В вашем случае она на вас злилась. А вот причину этой злости вам и надо было узнать во время ее прихода.

Боитесь вы второго раза просто с непривычки. Ничего страшного в таких приходах душ особо нет, если вдуматься. Это как телефону позвонить, только тут душа к душе приходит напрямую для общения, пусть и через сон, в вашем случае.