Айфон 5 - вопрос №735092

Здравствуйте! У меня 5 айфон, есть функция найти айфон, но определяет только город. Что сделать чтобы определялась более точная информация?
2 ответа

Ответы

для определения нахождения устройсва, технически могут быть использованы две технологии — по сотовым вышкам (точность до квартала, реже до здания) и и привыходе устройства в интернет — по ip сеанса

причины по которым могут быть затруднения с определением по соте:

1 — похититель не использует устройство в качестве телефона

2 — ПО определяющее место нахождение устройства, возможно делает такой анализ на серверной стороне, а значит в США. не исключено что в этом случае, технические запросы из за рубежа, не получают детального ответа от наших провадеров. на пример нет соглашений на государственном уровне, об условиях автоматического обмена такой информацией

при определении по ip — пулы адресов провадеров, особенно динамические (обычные) ни когда не привязаны к адресам, максимум это город. иногда даже регион. речь идет об информации, которую владелец пула адресов (провадер) обязан предоставить публично

провадер технически может определить в конкретный момент времени, в какой его точке доступа произошло подключение. но здесь наступает таже ситуация закрытости. не то что в автоматическом режиме за рубеж, даже у нас в стране, такая информация будет предоставлена только по запросам правохранительных органов в рамках следствия, с санкции прокуратуры или уже о требованиую суда

если коротко — в любом случае только заявление в полицию о хищении

без этого, даже если бы Вы получили от программы точный адрес вплоть до квартиры, Вы бы все рано ни чего не могли сделать законно

(если Вы просто изучаете технические возможности своего устройства и ПО — ни чего сделать нельзя, пока разработчики ПО не найдут сами способ предоставлять на столько точную информацию на территории РФ)