бензин - вопрос №739475

менеджер в салоне убедил что машина заправлется 92, после покупки сразу залил полный бак

прочтение руководства показало что все таки не прав был менеджер — штатное топливо 95й

дальше поддался на совет не сливать топливо а добавить октанкоррект "+3" пропорционально остатку топлива. в итогге сомнений у меня стало еще больше )))

что будет, если не откатав полностью коктейль «92+3», дозаправиться 95м? например дозаправитьсякогда 92го полбака или 1/3

есть ли повод для беспокойства?

Дополнение автора от 03.09.13 19:26:37

Вадиму — атомобили Хюндай, к примеру, поставляемые в РФ адаптированы к нашим условиям. в частности рекомендованое топливо 92й бензин

Лучший ответ по мнению автора

Никакого повода для беспокойства нет. Совсем не обязательно докатывать 92+3, заправляйте в любое время бензин, который положен.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Главное — избегайте сомнительных заправок! Хотите — докатайте «коктейль», если Вам так спокойнее будет, а захотите — можете в любой момент добавть рекомендуемое топливо.

Любят у нас в салонах советовать. Запомните: октановое число топлива прямо пропорционально степени сжатия в цилиндрах. Т.е. практически все автомобили имеют степень сжатия 9.5-10.5,  а это означает, что заправлять их нужно как минимум А-95.