Краснодарский край

Экологические платежи - вопрос №640492

Всем здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста! Как рассчитать экологические платежи, если у нас выбросы в окружающую среду от транспорта? Т е развозим товар на машине, и вот исходя из потребленного объема бензина платим. Какие там коэффициенты нужны?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Плата рассчитывается от массы использованного топлива. Сумма платежа различается в зависимости от вида топлива (бензин, керосин, дизельное топливо, сжиженный газ), а не по видам используемых транспортных средств. Нормативы приведены в постановлении Правительства РФ от 12 июня 2003 г. № 344. Там же содержатся коэффициенты, применяемые при расчете платы. Кроме того, коэффициент, учитывающий фактор инфляции, ежегодно устанавливается законом о бюджете на соответствующий год. Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!