на каком расстоянии от межи можно строить - вопрос №739663

приобрел ветхий дом на участке 11*11 думаю построить новый дом.Т.к. участок маленький хочу задействовать по максимуму.Сосед сказал что не даст строить, хотя у самого дом в метре от межи да еще в 3 этажа.На каком расстоянии от соседей мне можно строить (у второго соседа одноэтажный дом в 2-х метрах от межи). Спасибо.

Ответы

В России по снипам -3 метра от межи, а при согласии соседей можно 1.5 метра. Кстати Вы можете судиться с соседом и  истребовать с него  энную сумму.