Подвергся воздействию влаги - вопрос №740151

Здравствуйте! У меня проблема такая… Упал телефон на секунды две в воду (Sony Xperia L) но за это время достаточно смог промокнуть, я сразу же извлёк аккумулятор, решил просушить феном минут десять, после чего включил, при вводе пин кода сим карты, перестали работать на сенсоре цифры 3,6,9, после чего решил просушить ещё, в итоге они заработали но отказала нижняя частьэкрана, сколько его не сушил на этом проблема остановилась, возможно ли такое что я мог перегреть тачскрин в нижне части? Или ещё в чём то дело, отдельно тачскрины я что то не нашёл, но за то есть корпус (передняя панель с тачскрином и дисплеем) но она стоит аш 6000 тысяч, подскажите в чём может проблема быть, посоветуйте что сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуй!!! Да дело плохо найд ближайши сервисный центр туда увез больше сам ниче не можешь сдлать  ничего

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если очень горячий фен — могли перегреть места склейки шлейфов

вообще в подобных ситуациях следут разобрать все что можно — извлечь аккумулятор, симку, флеш. промакнуть бумажными салфеткам. да, можно продуть чуть теплым феном

но самое главное - все это уже не собирая бегом нести в сервис. тратить время на эксперименты не следует

самая главная опасность — коррозия. влага попадает легко в труднодоступные места, а покидает их трудно. любые элементы подверженные коррозии, начинают разрушаться медленно но верно, с момента попадания влаги

все время пока Вы размышляете, ищите советы в гугле, консультируетесь тут — идет коррозия. а в сервисе апарат разберут полностью и грамотно почистят

Здравствуйте.

Самая главная опасность — коррозия

Нести телефон в сервис