Как вернуть деньги за не полученное образование? - вопрос №740989

Моя сестра обучается в ВУЗе, 2 года закончила сейчас остался последний год, обучение платное, оплатила на сегодняшний день только за 2 прошедших года обучения, учится хорошо задолженностей нет, проблема в том что с момента поступления численность их группы очень резко сократилась и их на сегодняшний день в группе обучаются 2 человека и руководство приняло решение закрыть их группу, должно лиучебное заведение вернуть оплаченные деньги за 2 прошедших года, т.к. по факту образования — диплом сестра моя не получила и не по своей вине?

Ответы

Светлана,
Тут ваша систра обязана пойти к управлению университета и попросить что бы их групу довели до диплома либо пусть вернут деньги. Если это не получится то надо обращаться в министерство образования. И там должны обязательно помочь. Вообще-то обязаны помочь. Но будет один из этих вариантов!!! Либо диплом либо деньги.
Смысл такой что если группа развалилась то набора не будет. Но просто выгнать студентов которые хорошо учаться потому что группа развалилась это воровство и обман — криминал. В образовании криминала не должно быть. Возьмите этот аргумент когда пойдёте на переговоры с руководством и министерством.
Получите своё право на диплом!!
Удачи.
Андрей.

Михаил Александров