Электрогитара - вопрос №741347

Подскажите пожалуйста! Собираюсь купить электрогитару выбор состоит из двух моделей фирмы Epiphone: Les Paul special II и SG special. Собираюсь играть панк-рок, рок (Green day, blink 182, a day to remember, the bloodhoung gang, the offspring) Но я также люблю Nirvana и Guns n roses. Какую модель лучше выбрать?

Ответы

Лес пол однозначно лучше. У него звук жирнее за счет корпуса. Но нужно учесть, что он и тяжелее, что однозначно скажется на Вашей спине. Я бы однозначно брал Лес Пол за счет звука и формы. Однозначно, на репетициях и концертах к вам будут подходить музыканты и спрашивать «настоящий?», «и как оно?»