Технология Intel Rapid Storage Technology и SSD - вопрос №750254

Здравствуйте.

Установил в ноутбук новый ssd OCZ Vertex 4 для использования под систему. Старый HDD теперь стал использоваться как файлохранилище.

Возникли вопросы при установке драйверов на систему с Windows 7, в частности Intel Rapid Storage Technology. Подскажите, пожалуйста:

— что это за технология и для чего она нужна;

— нужно ли вообще ставить этот драйвер;

— самый главный вопрос: не повредит ли этотдрайвер нормальной работе SSD накопителя?

Спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Николай

Intel Rapid Storage Technology — обеспечивает поддержку технологии AHCI и работоспособность RAID-массивов, активацию SSD-кэширования Intel Smart Response Technology + оптимизация SSD-накопителей командой TRIM в массивах RAID

Intel Rapid Storage Technology не повредит SSD, а рекомендуется к установке.

Последняя версия Rapid Storage Technology (RST) — 12.7.2.1000 WHQL

Windows 7/8
32/64bit

Лучший ответ по мнению автора

Глеб Черняк