диск D не работает - вопрос №756633

комп почему-то стал при запуске запускать сканирование локального диска Д, потом когда винда загрузилась не могу зайти на Д, пишет нет доступа к Д, файл или папка повреждены, чтение невозможно. Я до этого тестдиском вытащил оттуда все нужные файлы и форматнул его, терь опять эта хрень. Чё мне терь вообще диск Д не юзать? Помогите плз

4 ответа

Ответы

Проверьте его на ошибки и сделайте полное форматирование, а не быстрое. В Виндоусе есть стандартная утилита для этого.

Скорее всего битые сектора, снять показания программой «Виктория» и MHDD можно отремонтировать.

Антон, пробуй «вылечить» диск с помощью программы Victoria

Инструкция к Viktoria( Виктория ). Как восстановить жесткий диск ( ремап bad секторов )

Victoria 4.46b — скачать

Сначала убираешь битые сектора при помощи Victoria  или MHDD, а потом проверку раздела на ошибки, либо форматирование раздела, после этого будет нормально работать