задача - вопрос №758285

под действием силы F тело массой m равномерно перемещается по наклонной рлоскости длинной l в направлении вверх.Высота наклонной плоскости h. Найти коэфициент трения тела о плоскость испльзуя g=9,81.Gjlcrf;bnt пожалуйста формулу с которой можно начать

Ответы

С законов ньютона ) А угол просто определить, зная высоту и длину наклонной плоскости.