изменится ли муж в армии? - вопрос №759710

здравствуйте, у меня такая проблема и справиться психологически я с ней сама не могу.мы с мужем (замужем побольше года) четыре года вместе.отношения как на вулкане, постоянные ссоры, ругань, в общем плохого было много, встречались день, ругались неделями, но видимо так как это по молодости, всё могла я стерпеть, все маты перематы, все унижения при посторонних, родился ребенок и ссоры неприкратились а стали доходить до того, что я к маме уезжать с ребенком стала жить.у меня к мужу негатив в душе сидит просто не передать словами, он ушел сейчас в армию служить, я отдыхаю как на курорте, морально, никто меня не присенгует, не кричит, не заставляет что-либо делать.он звонит из армии и говорит что он поменяется, что он будет другим человеком, что всё будет отлично! и я начинаю слушать это всё и верить… ушами верю, а сердце всю гадость помнит и кричит чтобы я его не подпускала, что он мне снова сделает больно!!! и не могу порвать с ним, потому что ведусь на хорошие обещания, представляю как заживем то, как в сказке! он меня просто под себя подогнул.а мне от этого очень плохо, как быть я не знаю

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте дорогая Ульяна! Я очень хорошо понимаю, ваше желания и веру в светлое будущие… С большим удовольствием отвечу Вам на ваш вопрос, так как основное место моей работы напрямую связано с армией (военный психолог) и должна вам сказать, что практически каждый день я работаю со многими ребятами, в том числе и с такими как ваш муж (которого на гражданке ждут жена и маленький малыш). Как правило, такие ребята (женатые) всегда стоят у нас на учете  (на контроле)  и практика чаще показывает, казалась бы хоть и ранние, а значит, имея семью уже более серьезные, чем их сверстники, а вот тут сразу скажу, далеко не так обстоят дела, а чаще как раз именно на оборот!  Как только они поступают на службу, военный психолог, проводит серьезное психологическое обследование и конечно в беседе и из официальных документов выясняет максимум о солдате все. После складывается более объективная картина о человеке. И вот армейский опыт показывает, что, как правило, ребята, которые достаточно рано начали семейную жизнь (до 25 лет) чаще имеют низкие показатели по НПУ (нервно психическая устойчивость), следовательно, их адаптация в армии весьма затруднительна, чаще впадают в депрессию и как им кажется, начинают пересматривать свою жизнь и делать выводы о том, как же на самом деле он любит свою жену и ребенка, его мучает совесть, что он гражданке  вел не правильный образ жизни, был не справедлив к молодой жене (чаще жены уходят или уходят сразу после как он ушел в армию) и все в таком духе …… Но, увы, как ранее было сказано, люди характер не меняют, могут изменится, только в случаи серьезного опыта и осознания, например, армия один из таких вариантов, но, пожалуй, даже этот вариант не гарантирован. После как возвращаются домой, снова оказываются в своей комфортной зоне и все повторяется, и порой еще в более грубой форме.  По причине того, что чаще возомнят, что прошли серьезную школу жизни, а главное вытерпели все сложности армейской жизни, значит «я настоящий мужик», да вот беда в том, что многие не знают даже, что значит «настоящий мужик», так как искаженное понимание у них об этом. И тут уже как говорится вопрос воспитания и все вытекающие последствия. Так что Вам решать, но прошу вас, свое решение озвучьте ему только после того как вернется, даже если вы уже его приняли, прошу не в коем случаи не сейчас пока он в Армии, так как эта может у таких ребят спровоцировать суицид. Если вам нужна более подробная консультация и помощь, всегда готова вам помочь, пишите в чат.

 Будьте любезны, оцените ответ, если он был Вам полезен

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Ульяна, вам нужно использовать этот замечатльный год мансимально рационально. Вам не стоит расслабляться, как на курорте.

Первое. Вам нужно сконцентрироваться на себе, на своем саморазвитии и взрослении. Вам нужно научиться не только любить, но и уважать себя, тогда вы ни когда не позволите, а муж ни когда не посмеет материть вас, устраивать скандалы и так далее.

Второе. Вам стоит освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные.

Третье. Вам стоит освоить навыки контроля и освобождения от негативных эмоций и принятия компромиссных решений.

Четвертое. Вам стоит сформировать у себя чувство юмора и иронии. Они позволят решать возникающие проблемы легко и даже всело.

Пятое. Вам стоит подумать над принципами воспитания ребенка.

Все это позволит вам стать другой, и позволит перевести отношения с мужем на качественно новый уровень. А аримия не изменит вашего мужа. У  Армии несколько иная функция, нежеле — перевоспитание. Изменить мужа под ситу вам самой, только новой.

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ульяна, не хочу Вас расстраивать, но люди не меняются! Если только в худшую сторону… Армия иногда меняет человека, но она «ломает» его, мужчины становятся более жесткими, могут отыгрываться на своих близких на прошлые обиды… Ульяночка, Вы молодая девушка, советую Вам расстаться с мужем, тем более Вы сами подтверждаете, что без него живете как на курорте. Не бойтесь ни его, ни одиночества, ни осуждения окружающих. Вы будете сами мучиться, и ребенка мучить — он будет видеть постоянные ссоры, это негативно скажется на его психике — ребенок должен видеть добрые, хорошие отношения между мужчиной и женщиной, заботу друг о друге, а не издевательство над мамой. Если возникнут вопросы — обращайтесь! Оставайтесь неповторимой и женственной, не знайте ни усталости, ни печали, и каждый день силой своих женских чар делайте мир совершеннее!

Леушин Андрей