Можно ли сделать самому талисман - вопрос №761969

Доброй ночи! Скажи пожалуйста, может ли обычный человек сам сделать себе талисмат, оберег? просто читала в интернете как это делается. спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Талисманом может выступать любой предмет личного пользования, заряженный специалистом с помощью специальных магических методик. Вы не обладаете силой и не владеете ньюансами изготовления талисмана, поэтому руководство инструкциями в нэте вам не поможет (статьи в нэте зачастую пишут люди совершенно далекие от этих знаний). Если не хотите прибегать к помощи специалистов, то можете использовать амулеты. Амулеты- это предметы, которые уже наделены магическими свойствами: камни, всевозможные подвески по знакам зодиака и пр. Любой талисман, амулет действует лишь в том случае, если есть вера. В первом случае — это вера в  мастера, во втором случае — это вера в магические свойства самого предмета. А самым лучшим оберегом может служить вам обычный церковный нательный крестик, он защитит и убережет вас от всего плохого, но лишь в том случае, если вы православный верующий человек.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй:) Женя, чтобы вы понимали — талисман и оберег — два немножко разных понятия. Талисман — это скорее предмет, который приносит тому человеку, который носит его, счастье и удачу (смотря на что поставлено), а оберег защищает от всякого рода негативных воздействий, болезней, влияния чьего-то и т.д. В общем попросту говоря, оберег может защищать дом, вас лично или близкого человека, а талисман притягивает удачу. Все зависит от того, что хотите поставить на себя… Сделать, конечно, можно, но самой лучше не лезть в такие дела, если не имеете хотя бы представления об этом. Обратитесь лучше к специалисту, который специализируется в таких вопросах. А вообще если уверены в своих силах — можете попробовать, только смотрите, как бы делов не натворили)) удачи)

Если уверены в своих силах и готовы терпеть последствия возможных ошибок — тогда делайте

Сделать конечно можно… Вопрос в том каков будет результат) главное чтоб не противоположный.

ИЗ ОСИНЫ МОЖНО СДЕЛАТЬ ОДНОРАЗОВЫЙ И ПОТОМ СЖЕЧЬ… НУЖНО ПОНИМАТЬ ДЛЯ КАКИХ ЦЕЛЕЙ НУЖЕН ТАЛИСМАН… МОЖНО И ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ ПРЕДСТАВИТЬ КОПЬЁ В РУКАХ И ПОЙТИ НА ВРАГА И НАНЕСТИ ВРЕД… СЛАВЯНСКИЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ БОЙ РУСИЧ...

Добрый день. Вполне можно. Но надо знать методику, обладать некоторыми знаниями. Ну и не надеяться что сразу получится нечто совершенное. Всё приходит с опытом