крик души! - вопрос №762509

Он женат.Общаемся 2 месяца, физической близости не было, есть только взаимная платоническая любовь.Уже ушёл из семьи.Есть маленький ребёнок и у него и у меня.Очень мучаюсь угрызениями совести, не знаю что делать дальше.Знаю точно, что за всё платить придётся и на чужом несчастье, счастья не построю.

Дополнение автора от 20.09.13 13:58:55

Спасибо за советы. Залезть к молодому человеку в голову не могу, но судя по словам и поступкам он сделал свой выбор и хочет быть со мной всегда.Но это слова… Я вижу, что его тоже очень мучает чувство вины, как и меня.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте  Евгения,  так  я  не понял,  а сам  молодой  человек  что  хочет?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не торопитесь, время все расставит на свои места. Если он решился сам уйти из семьи (не вы его уговаривали), значит у него на это были причины, но он вполне может еще туда вернуться. Пусть он сам все решит и выберет как ему поступать и как он хочет жить. Если его выбором будете вы, то на вас никакой вины не будет и вы со спокойной душой сможете строить свое семейное счастье. Удачи !

Добрый день, Евгения

Конечно, 2 месяца для понимания, что это любовь недостаточно, но если ваш молодой человек решительный и уже ушел из семьи, то это о чем то говорит, важно понять из за чего он ушел, тоже угрызения совести или есть другие причины,, то, возможно, желательно узнать его получше  (хотя бы год) пообщаться, узнать его надежность, а то как то он легко разрывает прежние отношения, что вызывает подозрение, на нестабильность характера, поэтому, общайтесь, узнавайте   друг друга, возможно это Любовь.

Женечка, очень сильное испытание. Пришло время вам приобретать безусловную любовь. Вы правы, что на чужом несчастье свое не построишь. Но для чего то вам это дано, наверно для приобретения нового опыта. Присваивать себе — это опыт потребительства — детей малых. отдать другой женщине, которая в этой жизни с вашим любимым так же приобретает неповторимый опыт, да впрочем и ее муж (ваш любовник) — вот духовность. Именно такие отношения и несут истинную суть «где двое или трое во Имя Мое, Я посредь них» перевожу — вот вас трое — «любовный треугольник», вот здесь и надо применить красоту отношений, жертвенность (это во Имя Мое) и будет между вами безусловная любовь (Я посредь вас). Пожалуйста Женечка помни — любить никто не запрещает — люби. но серотить детей и приносить боль другой такой же женщине —.то разрушение, вот за это люди себя и наказывают. Не Бог, а сам человек, потому что по закону причино-следственных связей обязательно попадет в такую же сиитуацию. Станьте выше и продолжайте любить без разрушений. Знаю, что сейчас принесла боль, пусть лучше эта, чем боль от любимого человека.