Схожу с ума! - вопрос №764037

Доброго вечера! Помогите пожалуйста… У моего мужа есть сын от первого брака, но он от нас очень далеко живёт и муж его видит крайне редко (общаются по телефону) сыну 4 года. вчера муж поехал к нему в гости… я безумно рада, что он встретился, НО!!! мысль о том, что там его бывшая жена не даёт мне жить! я эти 24часа не спала и не ела, меня тошнит и я постоянно плачу. Мужу пишу всякие гадости, а он меня даже не пытается успокоить, разговаривает со мной грубо и у меня желания быть ласковой нет! Я зла на него! мне не хочется его видеть и слышать, так противно мне ещё никогда не было… мы с ним год в браке и у меня тоже есть ребёнок, но мое сердце вот-вот разорвётся! ПОМОГИТЕ! я наверное сойду с ума быстрее чем он вернется домой

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Вас можно понять, ревность действительно сводит человека с ума. Подумайте, бывшая жена и их общий ребёнок ещё долго будут существовать на свете, если вы не научитесь доверять мужу — вы рискуете испортить себе нервную систему. Видимо, вы себя недооцениваете, считаете, что та женщина чем-то лучше вас? Подумайте, они в разводе, ему скорее всего тоже нелегко находиться с ней рядом, а вы ещё обостряете ситуацию своими «истериками». Он выбрал вас, будьте мудрее, покажите ему, что он не ошибся. Или у вас есть основания ему не доверять?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте.

Да, бывают такие жизненные обстоятельства, когда у любимого человека уже была семья. Это факт и его не изменить. То, что Ваш муж поехал на встречу к сыну доказывает лишь то, что он ответственен за свое потомство. Попробуйте взглянуть на эту ситуацию именно под таким углом. Ваш муж выбрал Вас. У вас есть ребенок. И поездка лишь добавит Вашему мужу уверенности, если Вы его будете в этом поддерживать. Безусловно, женские фантазии — это великая мощь!!! Но это лишь фантазии и не более того. А чтобы не думать и не дать сердечку разорваться, нужно всего отвлечься. Сходите с малышом к подружке, или, если у Вас есть рядышком мама, которая может пару часиков посидеть с малышом, отправьтесь за покупками или в парикмахерскую, — в общем, просто развейтесь.

Главное, помните, что Вы выходили замуж за ответственного человека. А ответственный человек своих детей не бросает. И поехал он именно к сыну, а не к его матери.

Если нужна консультация, обращайтесь.

С ув., Екатерина.

Елена! Вы совершаете очень большую ошибку своим поведением с мужем.Вы должны быть мудрее и если доверяете ему — то зачем закатывать такие истерики.Он едет к своему ребенку, которого и так не видит подолгу.И Вы должны уважать его жизнь до Вас, также как и он должен делать то же самое по отношению к Вам. Елена! своим поведением Вы добьетесь только одного — однажды он поедет туда в гости и останется там навсегда! Или второй вариант — найдет себе более мудрую и разумную женщину.Не доводите его до этого! Не раздувайте проблему из ничего! Успокойтесь и постарайтесь вести себя более достойно и самодостаточно.Раз этот человек с Вами — значит он любит Вас.Неужели посещение ребенка насколько выбивает Вас из колеи, что Вы становитесь так неуверенны в себе? Уже пора взрослеть и мудреть.Желаю Вам счастья, любви и взаимопонимания.

Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья.

Вы, получается ревнивица и собственница. Замуж выходили, знали — есть сын! Понимали, что будет общаться, помогать! А как же иначе! Ребенок не виноват, что родитнли разбежались. Сейчас он с вами живет, он ваш муж. Он выбрал вас. Получается недоверяете мужу и неуверены в себе? Почему? Повод есть? Может напридумывали и поверили?    Устройте-ка, своему мужчине праздничный вечер, со всеми вытекающми последствиями!!!  Радостно встретьте! Не упрекайте и не обвиняйте. / он же редко   видит сына/. Проявите женскую мудрость, терпимость и понимание.   У вас все хорошо- не делайте себе плохо!!!