Больше,чем дружба. - вопрос №767238

Не давно я и мой хороший знакомый стали больше общаться. Появилась симпатия, чаще стали видеться. Но дальше этого общения отношения не заходят. Очевидно для меня и для всех наших общих знакомых, что он боится начинать отношения. Дело в том, что 3 года назад он очень болезненно расстался со своей любимой девушкой, с которой они достаточно долго были вместе. А ятеперь не знаю, что мне делать. Продолжать общаться до тех пор, пока он станет готов начать новые отношения и больше привязываться к нему. Если он не сможет забыть той обиды из прошлого, то мне ещё больней будет. Или отпустить ситуацию и у него появится выбор: взять инициативу в свои руки, если я ему нужна, или же прекратить наше общение. Он безумно мне нравится… я запуталась.

Ответы

Здравствуйте, Ангелина. К чему же сразу крайности? Либо — любовь, либо — расставаться. Вы ведь хорошие знакомые, приятели… Так почему бы и не оставаться таковыми? А МЧ когда будет готов к уже более серьезным отношениям с Вами, это почувствуете. А сейчас важно, чтобы он почувствовал себя комфортно рядом с Вами, если Вы сами желаете развития этих отношений.

С ув. Александр.