Проверка radiobutton - вопрос №767851

Здраствуйте, уважаемые эксперты, помогите новичку)Есть вопросы  с вариантами ответов (радиобаттоны):

<strong><span class="sy0"><</span>tr<span class="sy0">><</span>td<span class="sy0">><</span>input type<span class="sy0">=</span><span class="st0">"radio"</span> name<span class="sy0">=</span><span class="st0">"answer_'.<span class="es4">$i</span>.'"</span> value<span class="sy0">=</span><span class="st0">"0"</span><span class="sy0">/></span> <span class="st_h">'.$dannie[2].'</span><span class="sy0"><</span>br <span class="sy0">/></</span>td<span class="sy0">></</span>tr<span class="sy0">></span> <span class="sy0"><</span>tr<span class="sy0">><</span>td<span class="sy0">><</span>input type<span class="sy0">=</span><span class="st0">"radio"</span> name<span class="sy0">=</span><span class="st0">"answer_'.<span class="es4">$i</span>.'"</span> value<span class="sy0">=</span><span class="st0">"1"</span><span class="sy0">/></span> <span class="st_h">'.$dannie[3].'</span><span class="sy0"><</span>br <span class="sy0">/></</span>td<span class="sy0">></</span>tr<span class="sy0">></</span>t</strong>

если ответ отправлен, то все работает, если навопрос не ответили, то он все равно работает и в результате тест неправильно определяет тип профориентации человека… хочу сделать так что если человек не отвечает на какой-то вопрос(т. е. ни один из радиобаттонов соответствующей группы не выбран) то ему выпадала ошибка, что-то типа «вы не ответили на такой-то вопрос». но он ничего не выдает и начинает считать результат. Подскажите пожалуйста как будет выглядеть строка условия if а дальше

Ответы

Добавляйте javascript код, сообщение вызывается функцией alert(«Ваш тест ошибки»);
при этом Вам нужно уловить событие по нажатию на кнопку «завершить» или «отправить» или что там у вас,
и добавить условие заполнения. Код бесплатно писать не готов, поэтому лишь подсказываю лишь решение вопроса.
и код вашего примера абсолютно кривой и не правильный. Все проще переделать заного.