Возможно ли поменять GUID - вопрос №767872

Здравствуйте, у меня такой вопрос: возможно ли поменять на компьютере GUID? (к примеру у меня GUID — {6F9619FF-8B86-D011-B42D-00CF4FC964FF}, что можно сделать, что бы его поменять?) Если это вообще возможно.

Ответы

GUID это общее понятие. какой именно Вы хотите поменять?

если для компонентов програмного обеспечения — нет, нельзя. их устанавливают разработчики и они должны оставаться уникальными, иначе будет хаос и проблемы совместимости

если Вы говорите о SID windows или учетной записи — их поменять можно. но в обоих случаях это приведет к полной потере настроек учетной записи. правильное сохранение и восстановление настроек не совсем тривиально

если Вы поясните зачем Вам это надо — я поясню как это сделать

на пример — часто задают вопрос, как сделать так, что бы какой то сайт в сети перестал узнавать клиента. если у Вас именно такая проблема, сразу скажу — SID windows и учетной записи тут абсолютно ни при чем и их смена не поможет. в этом случае надо всего лишь почистить профиль браузера и поменять ip, если он фиксированный

где Вы взяли это GUID ?

там его и менять

но если это абстрактный пример, то он не имеет смысла. надо менять GUID ТОТ, и ТАМ, где это решает Вашу проблему

алгоритмы генерации GUID основаны на уникальном MAC адресе сетевой карты и уникальном моменте времени

если Вы знаете место, где записан Ваш GUID, Вы можете изменить в нем любой символ, или несколько символов

нет ни какого правила проверки «правильности» GUID