Вес баскетбольного мяча - вопрос №768177

Купил баскетбольный мяч. В накачанном состоянии он весит легче чем 550-630г. Как можно изменить вес мяча?

Ответы

Цитата отсюда okafish.ru/football/98_102.htm про футбольный мяч:

«Если мяч недостаточно тяжел, то надо увеличить его вес. На 20—25 граммов вес мяча можно увеличить обильной смазкой рыбьим жиром или касторовым маслом. В случае, если нужно утяжелить мяч на 50—100 граммов, от старой камеры отрезают трубку вместе с её утолщенным основанием; в старую камеру вставляют целую, и накаченный мяч с такой двойной камерой приобретает нужный вес.»

Но, по-моему, для баскетбольного это не очень подходит… :)

Наверное, оптимальный вариант — обращать внимание на вес мяча при покупке.

Пожалуйста, не забывайте благодарить экспертов — голосуйте «за» полезные ответы. Выбирайте лучший ответ звёздочкой.