Он хочет жить возле мамы(*( - вопрос №769398

Мы живём в Киеве (снимаем жильё). С недавних пор мой молодой человек начал заявлять мне что после свадьбы (она у нас через 3 месяца) мы переедим жить к нему на родину в Крым. Но я этого не хочу. На этом настаевает его семья и он сломался. Говорит что тоже хочет туда. Здесь мне родители могут купить квартиру, работаю я вгосструктуре на хорошем посту. Он работает в банке. Его родители последние 3 месяца нам совершенно не помогают. После того как он озвучил то что мы собираемся пожениться, его мать заявила что :" Жена должна идти за мужем". Я одна у родителей. Он единственный сын, есть 2 старшие замужние сестры (которые также живут возле его матери). Как мне убедить его не уезжать с Киева? мы живём здесь уже год, квартира у нас будет в любой момент, работой обеспечены, помогают мои родители нам. Я пыталась с ним поговорить по этому поводу, но он сказал что будет жить в Крыму со мной или без меня. Я очень люблю этого человека, но он слепо идёт на поводу у своей властной матери. И да, он мусульманин. Ну и что мне делать?(((

Ответы

 Дарья,  никто не может Вам советовать переезжать в Крым или нет. Но задуматься о свое будущем с парнем Вы должны. Если он так легко заявляет С тобой или без тебя он уедет в Крым, то возникает вопрос, а чувства к Вам? Значит он уверен, что все будет так, как он хочет, как хочет его семья.  Его вера не может мешать диалогу между Вами, не может мешать  услышать Вас и Ваши доводы и принять обоюдно приемлемое решение.

С ув. Людмила

 Дарья, вы замуж выходите или выходите за комфорт?  Что вы будете делать потом. когда выйдите замуд, получите все от родителей, все необходимое будете иметь? И я вам скажу не считая до трех. Вы будете все делать для того, чтобы развестись. Думаете почему, да потому что не нажито совместно, не выстрадано, не выношенно. Все полученно от мамы с папой. Ваш муж интуитивно чувствует, что надо подальше от ваших родителей уезжать, чтобы вы стали мужней женой, а не маминой доченькой. Поступки вашего будущего мужа — мужские и мама его здесь не при чем, крепко подумайте перед тем, как выйти за него замуж, уж там традиции сильны — жена всегда идет за мужем, как ниточка за иголочкой. Уж так в природе заказано, с ней не поспоришь. Яполагаю, что не он хочет жить с мамой. а вы не можете оторваться от родителей. которые вам создают камфортные условия жизни. А говорите, что очень любите его. Так все же его или камфорт?