Задача по физике - вопрос №769598

Воздушный шар поднялся на высоту 400 м, но при этом был отнесен ветром в направлении на север от места старта на расстояние 600м.Найти перемещение шара.

Лучший ответ по мнению автора

Перемещение — это вектор, соединяющий начало и конец траектории движения. В данном случае перемещение — это гипотенуза прямоугольного треугольника, где катеты — подъем вверх и перемещение в горизонтальной плоскости

S=sqrt(400^2+600^2)=sqrt(160000+360000)=721