Чувство одиночества в семье - вопрос №770481

Здравствуйте. Мне 17 лет учусь в университете. Сегодня прийдя домой сново поссорилась с родителями в основном с отцом, у него довольно вспыльчивый характер и когда он не в командировке дома всегда какая то напряжения атмосфера, если что то не понравится или что то не так, будет скандал. А с мамой я впринципе не ругаюсь особо но за всю жизнь яне слишала ни 1 хорошего слова в мой адрес но плохого тоже н было просто ничего и когда я еще в детстве хотела обнять ее, поцеловать, она всегда меня как то отталкивала тем что ей жарко, нехорошо, ну а потом я просто сама перестала подходить к ней и поэтому без отца у нас дома полная тишина, хотя иногда мне хочется поговорить обсудить и когда я подхожу, рассказывают что-то, то после моего рассказа пытаюсь узнать, что она думает и она просто молчит и когда я потом переспрашиваю то получается что меня вовсе не слушали, это прям обидно потому что она мне и так никогда никакой совет не даст, ничего абсолютно, а когда я пытыюсь что то сказать меня игнорят. А на счет отца мы с ним раньше вообще часто ругались но потом мне тетя дала совет что над немного по другому реагировать, я действительно старалась, ну и с этим проблем не было больше, но вот сегодняшний день был для меня важен, он такой же обычный как все, но пар сегодня мало и я прост хотела прийти домой и сесть почитать свою книгу, но мне над было поехать с ними, я думала мне дадут перекусить, но хорошо мне сказали что б я не пере одевалась щас поедем, но это было сказанно таким тоном отца, мне действительно стало неприятно, но я подумала хорошо, ладно это я стерплю и потом я сказал что б он тоже одевался, но я сказала это ни тем тоном и все скандал, но я не хотела сказать это с агрессией просто что б было не так долго, и все мне сказали что если мне в универе испортили настроение что б я им его не портила, что я вечно не довольная и сказали что б я у себя в комнате сидела и плакала, а мама конечно ко мне даж не зашала, сказала бы мне что может надо было по другому сказать или вообще что я сделала не так, и вот тот день которого я так ждала сижу в комнате уже несколько часов и плач, может не над так воспринимать это, но я не могу так редко общаюсь с родителями, а если да то ток как то нервно все это. И еще мне занесли справку сказали что б я сама поехали и когда отец приедет и увидит что я не съездила будет еще 1 скандал. А одиночество в том что в этом городе мы живем 1 нет ни родственников ни кого и мне даже не у кого совета спросить или поделиться так как я не привыкла рассказывать друзьям о своих проблемах

Ответы

На данном сайте, к сожалению, нельзя консультировать людей до 18 лет. Рекомендую с Вашей проблемой обратиться по телефону 8-800-2000-122.Это всероссийский бесплатный телефон доверия для детей и подростков.                                                             С уважением, Наталья.

Здравствуйте, Ксения!
С вами, конечно же, поступают несправедливо. Добиться от родителей отношений «на равных» неимоверно сложно.
Редко кому это удается. Хуже то, что вы не привыкли говорить с друзьями о проблемах. Это неплохая черта, сама по себе, но получать эмоциональную поддержку иногда нужно. Не рассказывайте им о проблемах во всех подробностях. Поделитесь намеком, фразой, что испортили настроение дома… И вам уже будет намного легче!

Леушин Андрей