Проблемы с мышью и клавиатурой. - вопрос №774329

Подскажите пожалуйста, периодически отключается мышь с клавиатурой. Началось дня 2 назад, изначально просто висла мышь, как будто кто то выдернул и заново всунул кабель мыши (USB), с характерным звуком в колонках. Теперь мышь выключается полностью, вместе с клавиатурой, пропадает индикация на клавиатуре и на мышке (выключается подсветка кнопок капс лок, нам лок… и оптическая мышка тоже выключается — диод несветит красным и не мигает даже). Из такой ситуации выхожу следующим образом перетыкиваю разъёмы в системнике, просто вытаскиваю и вставляю заново, и клаву и мышь — помогает. иногда просто может подвисать мышь — перестает двигаться курсор, не реагирует на нажатия, спустя секунд 5-10 включается и работает как прежде, звук в колонках так же присутствует.

Разъёмы USB.

Клавиатура фирмы SVEN.

Мышь X7 gaming.

2 ответа

Ответы

подозреваю, что банально не хватает питания для ваших USB-устройств — с учётом того, что в портах, подключённых к соседнему хост-контроллеру, начинает работать… как вариант — попробовать для теста отключить часть оборудования (несистемные жёсткие диски — если они есть, DVD-приводы, иные кроме клавиатуры и мыши USB-устройства) и несколько раз поперезапускать компьютер: исчезает ли проблема? есть возможность взять на время и попробовать другой блок питания?

Тимур, есть 2 варианта проблемы 1) Это как описал вадим что не хватает мошности на устройства. 2) Это может быть связано с тем что у мышки и клавы usb 3.0 а ваш компьютер держит usb 2.0 с этим может быть проблема