Проблемы с мышью и клавиатурой. - вопрос №774329

Подскажите пожалуйста, периодически отключается мышь с клавиатурой. Началось дня 2 назад, изначально просто висла мышь, как будто кто то выдернул и заново всунул кабель мыши (USB), с характерным звуком в колонках. Теперь мышь выключается полностью, вместе с клавиатурой, пропадает индикация на клавиатуре и на мышке (выключается подсветка кнопок капс лок, нам лок… и оптическая мышка тоже выключается — диод несветит красным и не мигает даже). Из такой ситуации выхожу следующим образом перетыкиваю разъёмы в системнике, просто вытаскиваю и вставляю заново, и клаву и мышь — помогает. иногда просто может подвисать мышь — перестает двигаться курсор, не реагирует на нажатия, спустя секунд 5-10 включается и работает как прежде, звук в колонках так же присутствует.

Разъёмы USB.

Клавиатура фирмы SVEN.

Мышь X7 gaming.

01.10.13
2 ответа

Ответы

подозреваю, что банально не хватает питания для ваших USB-устройств — с учётом того, что в портах, подключённых к соседнему хост-контроллеру, начинает работать… как вариант — попробовать для теста отключить часть оборудования (несистемные жёсткие диски — если они есть, DVD-приводы, иные кроме клавиатуры и мыши USB-устройства) и несколько раз поперезапускать компьютер: исчезает ли проблема? есть возможность взять на время и попробовать другой блок питания?

01.10.13

Тимур, есть 2 варианта проблемы 1) Это как описал вадим что не хватает мошности на устройства. 2) Это может быть связано с тем что у мышки и клавы usb 3.0 а ваш компьютер держит usb 2.0 с этим может быть проблема

01.10.13

Регина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Глеб Черняк

Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store