помощь - вопрос №775437

Срочно, пожалуйста, помогите решить такую задачу.Где содержится больше молекул аммиака(NH3)-в 100 грм. или в 100 литрах этого вещества при нормальных условиях

 Закрыть [Х] Осталосьсек.

Лучший ответ по мнению автора

Переведем гр и л в моли. n=m/M=100/17=5.88 моль

n=объем/молярный объем=100/22.4= 4.46 моль

в одном моле вещества содержиться 6.02*10^23 молекул, следовательно в 100 гр. содержиться больше молекул аммиака чем в ста литрах газообразного аммиака при нормальных условиях