HDD от регистратора к Виндоус - вопрос №777217

Помогите считать файлы с HDD от регистратора

4 ответа

Ответы

Подключите ваш жесткий диск в системный блок вторым, или воспользуйтесь карманом для  hdd, если у Вас ноутбук.

В вопросе мало информации хотя бы о том, что за регистратор и какого типа в нем HDD (ЖД — жесткий диск).

Но, если абстрагироваться от этого, то этапы обычные:

1) подключить ЖД к компьютеру в зависимости от типа ЖД либо к SATA, либо к IDE (не забыть про питание :)

2) проверить в BIOS удалось ли системе осуществить первичную инициализацию ЖД, если удалось, то шаг 3 (если не удалось, то не все так просто… если не умеете этого делать, а файлы нужны, то лучше обратиться к специалисту)

3) загрузить операционную систему (например Windows)

4) скачать в интернете софт для восстановления данных (информация remontka.pro/recover/), но тут уже могут быть варианты, зависящие от состояния ЖД… опять же, если с диском все ОК, то просто слить файлы и все, а вот если что-то с файловой системой, то однозначно пробовать ПО для восстановления, но в любом случае возможны варианты...

Здравствуйте!

Согласен с коллегами, информации мало.

Предполагаю, что под «регистратором» понимается устройство, к которому подключена одна или несколько камер видеонаблюдения по периметру или внутри помещения?!

В таком случае, с большо долей вероятности, интерфейс HDD регистратора идентичен интерфейсу обычного HDD, используемого в ПК.

Если нет возможности (знаний/опыта и т.д.) соединить HDD внутри системного блока ПК, то лучше воспользоваться док-станцией (dock station) или мобил-раком (mobile rack) или проводами-переходниками. Во всех  случаях, возможны варианты устройств по интерфейсам или комбо.

Если всё же есть необходимость/возможность установить HDD внутрь ПК, могу проконсультировать в чате.

Удачи!

Возможен еще, что для того чтобы слить с него информацию нужно будет поставить еще программу поставляемую с этим регистратором, т.к. они иногда они бывают на линуксе, а там другая файловая система, которую Windows не понимает