здравствуйте, сыну 7 лет рост... - вопрос №778371

здравствуйте, сыну 7 лет рост 130 вес 35кг, превышает норму. ходим на секцию тхэквондо 3 раза в неделю, можно ли ему принимать эль карнитин перед тренировкой для помощи при снижении массы тела, я читала что его всем полезно принимать, помогает даже при умственной усталости

Лучший ответ по мнению автора

Этот препарат повышает аппетит. Я думаю, Вам нужно последить за его питанием, не переедать после тренировки особенно жирным и мучным. Есть  за 2 часа до сна. конечно он ещё маленький… но разговаривайтье с ним проводите беседу по поводу лишнего весе, можете даже посетить психолога.

исключите из его рациона избыток сладостей, газированные сладкие напитки. Макдональдс. Установите режим питания. Повзрослеет лет до 14 будет сам понимать и следить за собой, а пока «капайте" ему ненавязчиво.