Добрый день У меня сложилась... - вопрос №778524

Добрый день. У меня сложилась сложная ситуация, я считаю себя виноватой и не знаю что мне делать дальше. С моим МЧ я познакомилась на работе, там случайно получилось что мы остались вместе после корпаратива на работе и у нас был интим, на тот момент у меня не было никого уже как пол года и вроде бы ничего страшного если быне одно, НО! У него была жена и 3-х летний ребенок. Как себя вести и что делать я не понимала. но знала точно что уводить его из семья я не собираюсь. Так получилась что с работы я ушла спустя несколько дней после случившегося, он начала мне звонить, хотел встреч… естественно и интимных/, чему я собственно и не была против. Спустя месяц у нас был разговор в котором мы друг друга поняли что ни мне не нужно что бы он уходил что и он в принципе не собирается ни куда уходить, спустя пол года это все затянуло и его и меня и конечно же ни кто из нас уже не помнил о том разговоре… вопрос стоял о встрече нового года и с его стороны было сказано что НГ проводить мы будем вместе… но когда я заметила сомнения в его поведении и разговоре о встрече НГ со мной, я поставила вопрос ребром и сказала что если он хочет встречать его с женой и ребенком то тогда нашим отношениям нет места и продолжать мы ни чего не будем, мне конечно было обидно, но так поступить я посчитала правильным, спустя сутки он приехал ко мне и сказал что был у жены что рассказал ей все, что сказал что он от нее уходит ко мне, что нашел нам квартиру для совместного проживания. Как потом оказалось кв была наших друзей которые любезно предоставили ее нам на недельку пока сами будут встречать НГ в дали от дома. НГ мы встретили и все было хорошо, пока он не поехал к родственникам соответственно вместе с ней. Приехав я сразу поняла что не все так хорошо как хотелось бы. Как раз подошел срок освобождать квартиру и он мне сказал что он будет пробовать налаживать все с ней обратно, мне конечно было очень обидно и больно, но противоречить я не посмела и со всем согласилась. Он сказал что он не знает как там все будет и что он очень надеется что если там не сростется с женой он хотел бы вернуться ко мне если у меня к этому времени ни кого не будет. Не прошло и двух недель после разговора как он начал мне звонить, начались опять встречи, после работы он оставался до максимально позднего времени со мной и ехал к ней только ночевать. При всем этом ребенок с ними не жил и они оба общались с ним только на выходных. Спустя еще пол года, он пригласил меня в отпуск, мы поехали. При всем этом движении он собрал все вещи от жены перевез на кв папе и по приезду стал жить с папой, видясь с ребенком так же по выходным.Спустя после этого еще пол года, это уже было 1,5года всего нашего общения, мы стали жить вместе на съемной кв.конечно и бытовуха и скандалы, все у нас есть… но один самый главный вопрос который меня волнует больше всего остается так и не решенным. Вопрос о его разводе… Мы конечно часто стали об этом говорить и с его стороны я слышала что все решается, что он с ней договорился, что она должна подать на развод.на сегодня мы прожили год вместе в этой квартире, общее время вместе 2,3года. Он все так же женат, так же летом его жена вместе с ее мамой и сыном живут на его даче, посещают мероприятия его родственников, я на этой даче не была ни разу за 2 года. Его жена всячески пытается манипулировать мужчиной с помощью ребенка, которого он конечно очень любит. Всячески пытается его вернуть на что он ее посылает и пытается объяснить что с ней он не будет даже если он разойдется со мной, что на нее вообще ни как не действует. Совсем недавно МЧ уехал по делам и не было его около недели, был в другом городе. По приезду я почему то первым дела принялась изучать поток его смс, где обнаружила некую переписку с женой, на тему ее мольб о возвращении к ней, о том что он непутевый отец, что ребенок(посещая садик первый месяц за 5 лет жизни) без конца болеет и сопливет, ( просто у меня есть не одна подруга с дитем того же возраста посещающим д/сада и что сопли раз в две недели это в принцепе нормально, тем более для ребенка который всю жизнь сидел только с бабушкой) он не интересуется этим и все в этом духе, на что он отвечал коротко и ясно ОТВАЛИ. отстань и т.д. Конечно же меня заинтересовал вопрос почему и на каком основание она может писать смс с текстом о любви к ней от него и т.д. В ответ я не получила ни чего разумного, обиделась и стала думать сама. Проанализировав все у себя в голове, спустя сутки мы наконец то стали разговаривать и я узнала что о разводе они говорили, что она действительна должна подать, но он не уверен что она подала(как говорит), на вопрос почему сам не может сходить и написать это заявление, в ответ тишина. И я озвучила свою версию, что в итоге и подтвердилась. Зная какая эта мадам вредная и не адекватная, что может после развода не дать видеться с сыном даже на выходных, потому что она и одного ребенка к папе не отпускает исключительно только со своим присутствием, он просто боится и не знает как ему быть. При всем этом он пытается и что бы у меня ребенок от него появился. Мы были на отдыхе месяц назад, вместе, куда она тоже писала, что он негодяй, что он поехал отдыхать не с ней и ребенком как обещал, а со мной разлучницей… я этому конечно значения не придала. Но сейчас я принимаю во внимание вообще все и вспоминается каждая мелочь. вчера при разговоре он сказал что его устраивает такая жизнь и что он не много хочет поменять (что именно я уже не смогла дождаться ответа, т.к. просто ушла в др комнату). В обще в итоге мне пришлось поставить ультиматум что либо он разводится с ней и живет нормальными отношениями со мной, либо в противном случае я ухожу от него, т.к. больше терпения на это все у меня нет. Сейчас у меня ощущение что у нас все закончилось, и мягко говоря на душе кошки скребут, он него нет ни каких намеков на это, наоброт он продолжает вести себя как будто ни чего и не случилось. Как мне быть и что делать или думать я не знаю вообще. Прошу подскажите что нибудь.

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, Ваш молодой человек сказал Вам правду его все устраивает. У него есть жена и сын, которые его всегда примут и любят таким какой он есть. И есть Вы  -любимая женщина.  он прекрасно устроился -он нарасхват. А как при все этом Ваша жизнь, Ваше будущее.  Желание иметь детей с Вами, должно давать Вам гарантии на нормальные отношения, на семью. Мудрости  Вам!