Были ли в XVI веке... - вопрос №778747

Были ли в XVI веке таблицы эфемерид на XXI век и если нет, то насколько трудоемко и возможно ли в принципе было Нострадамусу вычислить точные дни ретроградного движения планет на наше столетие?

Ответы

Конечно были. Я видела даже таблицы 14 века. Этим астрономы занимались. А что это так важно, это ведь не суть. Или вы хотите поставить под сомнение, мог ли Нострадамус вычислить? Мог.