какие из перечисленных факторов вы... - вопрос №778767

какие из перечисленных факторов вы отнесете к плюсам для фирмы в условиях полномаштабной экономической интеграции: а)отмета таможенных процедур б)появление новых потребителей, незнакомых с продукцией фирмы В) ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ТОВАРА В УСЛОВИЯХ РОСТА КОНКУРЕНЦИИ Г)ВОЗМОЖНОСТЬ РАЗМЕЩАТЬ ПРОИЗВОДСТВО В ЛЮБОМ РЕГИОНЕ Д)НЕОБХОДИМОСТЬ ОБУЧАТЬ ПЕРСОНАЛ ОСНОВАМ МЕЖДУНАРОДНОГО БИЗНЕСА

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если говорить о факторах "в условиях полномаштабной экономической интеграции", (то есть, при объединениях -слияниях и поглощениях) то плюсами могут быть только:

а) отмета таможенных процедур

г) возможность размещать производство в любом регионе

Остальные не имеют никакого отношения к интеграции:  в)повышение качества и б) появление новых потребителей возможны и важны и без интеграции. д) необходимость обучать персонал вообще является минусом (затратной частью интеграции).

Если ответ должен быть только один (хотя там сказано «какие из возможных»), то самый верный пункт а), который и является целью глобальной интеграции.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров