Компьютер пишет reboot and select... - вопрос №779973

Компьютер пишет reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device or insert boot media in selected boot device and press a key

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Варианты:

1. Проверьте, вставлена ли флэшка/ CD-ROM- диск/ Flopy-диск в соответствующие дисководы.

2. Ваш жёсткий диск имеет повреждения файловой системы.

Решения:

1. Убрать указанные устройства из соответствующих дисководов, в BIOS выбрать порядок загрузки таким образом, чтобы HDD (жёсткий диск) был первым.

2. Следует загрузиться с LiveCD и запустить программу проверки дисков на ошибки. Например, CHKDSK <буква проверяемого диска> /f/r/x

Удачи.

P.S.: О назначении ключей можете узнать запустив CHKDSK/ ?

Данила, эта ошибка обозначает то, что железо не может найти загрузочный сектор винды, т.е. либо нет винды, либо она повреждена, либо её нельзя прочитать (нет харда или сам хард прочитать нельзя)
Тоесть возможно отошел шлейф на харде либо поврежден сектор загрузочный. В Биосе настройки меняли?