Помогите с РГЗ - вопрос №780627

2. Точка движется по окружности радиуса R=0,5 м с постоянным касательным ускорением 2 м/с^2 из состояния покоя. Определить нормальное и полное ускорение точки в момент времени t=1 с.

 

3. Шарик всплывает с постоянной скоростью в жидкости, плотность которой в четыре раза больше плотности материала шарика. Определить силу сопротивления жидкости при движении в неи шарика, считая ее постоянной. Масса шарика 10г.

 

4. На тележку массой М = 19 кг движущуюся со скоростью V0=10 м в с падает  кирпич m = 1 кг и остается на тележке. Определить, сколько при этом  выделится тепла. 

 

5.  В   вершинах   прямоугольного треугольника (стороны которого  а: Ь: с = 5: 4: 3) расположены одинаковые заряды q. Найти вектор напряженности и потенциал электрического поля в точке, лежащей на середине гипотенузы. Длина гипотенузы 10 см, величина зарядов q= 1 нКл. Определить энергию системы зарядов.

 

6. Два точечных разноименных заряда находятcя на расстоянии 20 см друг от друга. При сближении их на 10 см поле совершает работу равную 5 мкДж. Какую работу нужно затратить, чтобы раздвинуть эти заряды на расстояние 30 см от их первоначального положения?

 

7. Какой заряд переноситься через поперечное сечение проводника, если сила тока равномерно возрастает от нуля до 3 А в течении 10 с?

Ответов пока нет

Михаил Александров

от 0 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Андрей Андреевич

от 70 p.
Читать ответы

Владимир

от 50 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Физика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store