Где содержится больше молекул: в... - вопрос №782823

Где содержится больше молекул: в 10-3 м3 хлора при 23 °С и давлении 98 500 Па или в 10-3 м3 оксида углерода при 55 °С и давлении 10 600 Па?

Ответы

Больше молекул будет у того газа, у которого при расчете получится большее количество молей. Считаются они по уравнению Менделеева-Клапейрона.

Не забывайте нажимать «Лучший ответ». За подробностями обращайтесь в чат.

Михаил Александров