Жена и моя мама поругались - вопрос №782986

Можно ли помирить жену с моей мамой, если они очень сильно поругались? Мы живем с моими родителями уже как 2 года у нас есть ребенок 2 года. Меня жена неоднократно просила о том чтобы съехать и жить отдельно, а я упорно не соглашался. И тут однажды жена поругалась с моей мамой, очень многое было сказано плохого друг-другу, жена позвала своихродителей, собрала вещи, ребенка и уехала домой. На следующий день, я поехал за ними и предложил (точнее согласился) жить отдельно, но на тот момент в нашей квартире жили квартиранты и я им дал неделю срока для того чтобы съехать. Сказал об этом жене, но она не согласилась ехать со мной обратно домой к моим родителям пожить неделю, более того сказала что никогда больше не переступит порога этого дома никогда. С матерью своей я поговорил, она не против чтобы помириться (хотя в этой ситуации оба были не правы). Как мне быть, подскажите, я оказался между двух огней.

Дополнение автора от 08.10.13 12:00:41
Основная причина они просто надоели друг-другу.

Лучший ответ по мнению автора

Азамат, Вы тут как это всегда бывает в женских войнах — крайний и пострадавший.

Вам не стоит вмешиваться в эту войну женщин за влияние над Вами и за первое место у плиты, только расстояние и время их как-то примирит, вернее не примирит, а позволит смириться, если сами не будете бегать то по указке мамы, то по указке жены.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конечно можно, но нужно знать причину их конфликта. тогда будет шанс вам помочь. Они две женщины, но их объединяет одна вещь — любовь к Вам. Нужно попытаться объединить их этим чувством.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа

Азамат, две женщины в одном дому не вариант. Ваша жена, хочет быть единственной хозяйкой в доме, и это понятно. Ваш переезд обновит ваши отношения. А позже и жена помирится с вашей мамой. Подождите когда съедут ваши квартиранты,  и начинайте новую жизнь со своей семьей. Удачи Вам.